Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 августа 2016 года Учения по антитеррористической и противопожарной безопасности социальных объектов прошли в Кеми

26 августа 2016 года в городе Кемь прошли мероприятия, направленные на совершенствование антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности социальных объектов.

В рамках взаимодействия пожарно-спасательных подразделений с органами здравоохранения на территории Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Кемская центральная районная больница» прошли учения по решению пожарно-тактических задач с практической тренировкой по эвакуации из здания ЦРБ в случае пожара.

В соответствии с вводной произошло условное возгорание электрического щита и электропроводки в хирургическом отделении ЦРБ. По полученному сигналу персонал ЦРБ до приезда пожарных оперативно провел эвакуацию пациентов, в том числе и лежачих, на безопасное расстояние от места уловного пожара. По прибытии пожарного подразделения заместителем главного врача ЦРБ была организована встреча дежурного подразделения пожарной охраны. Начальнику караула передана информация об эвакуированных больных и о количестве пациентов, находившихся в здании. Условный очаг пожара, расположенный на первом этаже, был ликвидирован прибывшим дежурным караулом Подарной части 22 ГКУ РК «ОПС по Кемскому району».

В этот же день в здании администрации Кемского муниципального района отработали действия личного состава ОМВД России по Кемскому району и членов территориальной избирательной комиссии Кемского муниципального района в случае возникновения экстремальных ситуаций на объектах голосования. В тренировке приняли участие сотрудники, осуществляющие охрану ТИК, наряд дежурной части, дежурные наряды, члены ТИК.

При подведении итогов тренировок было отмечено хорошее взаимодействие между подразделениями пожарной части, личным составом ОМВД, руководством ЦРБ и ТИК.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости