Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 августа 2016 года В Новом Уренгое прошел чемпионат по кроссфиту

В Новоуренгойском пожарно-спасательном гарнизоне состоялись соревнования по пожарно-силовому многоборью в формате кросфит. Такое мероприятие проводилось впервые в рамках Года пожарной охраны в МЧС России. Показать себя, померяться силой вызвались 6 команд из 3-го и 4-го отрядов пожарно-спасательного гарнизона.

О том, что огнеборцам пришлось нелегко на импровизированной полосе препятствий говорил и усталый вид, и пот, градом заливавший лицо, и учащенное дыхание. Это и понятно. Этапы кроссфита включали в себя недюжие силовые нагрузки: жим штанги, перенос гирь по 24 килограмм каждая – «Прогулка фермера», спасение пострадавшего, смотка рукава «восьмеркой». И завершалось все эффектным протягиванием автомобиля на 5 метров. Этапы зрелищные и уже сам факт прохождения их вызывает уважение и восхищение. А если учесть, что выполнялось все на время и в боевой форме одежды, то начинаешь понимать и убеждаться в том, что профессия огнеборца в прямом смысле воспитывает настоящих героев!

В результате упорной борьбы минимальное время прохождения силовых этапов показала команда городской 9 пожарно-спасательной части, на втором месте сборная 19 пожарно-спасательной части, стоящей на защите газового промысла, и замкнула тройку лидеров сборная службы пожаротушения 3-го отряда федеральной противопожарной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Морозова Елена

ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости