Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 августа 2016 года Спасатели напомнили детям о правилах безопасного поведения

На инженерном городке Уральского учебного спасательного центра МЧС России (пос. Новогорный, Озерский городской округ) по случаю окончания летних каникул для детей и их родителей проведено игровое профилактическое мероприятие.

Мероприятия в рамках «Месячника безопасности детей», который ежегодно проходит с 20 августа по 20 сентября, проводятся по всей территории России. Их цель - восстановление у детворы после летних каникул навыков безопасного поведения при различных угрозах.

Программа мероприятия получилась насыщенной и интересной, в нее вошла как познавательная, так и игровая составляющая.

Праздник начался с загадок и викторин по тематике безопасного поведения. Школьникам напомнили о рисках и опасностях этого переходного периода. После этого новогорненские школьницы вместе с ведущей отправились выполнять зарядку под энергичную музыку. Родители не остались безучастными и наравне с подрастающим поколением, проявляли сноровку, быстроту и ловкость, показывая пример своим детям. А для самых маленьких был выставлен яркий и красочный батут, где ребята могли вдоволь попрыгать и выплеснуть свои эмоции.

Мероприятие прошло при поддержке различных ведомств и организаций. Так для мальчишек очень интересной и захватывающей стала экспозиция оружия, на которой были выставлены его различные виды. На выставке можно было увидеть: пулемет Калашникова, пистолет Макарова, пистолет ТТ, штык – ножи, снайперскую винтовку, ручную гранату, ручной противотанковый гранатомет и многое другое.

Военнослужащими спасательного центра для юных и взрослых гостей на полигоне была организована полевая кухня, где все желающие могли отведать вкусной гречневой каши и горячего сладкого чая. Также на территории инженерного городка для детей и их родителей была организована игра «Лазертаг», суть которой состоит в том, чтобы «поразить» противника инфракрасным лучом, которые абсолютно безопасны для человека.

Подобные мероприятия не впервые проводятся на базе спасательного центра. Одним из важнейших направлений работы подразделения является патриотическое воспитание, воспитание чувства гордости за свою Родину. Привитие уважения к великим свершениям и достойным страницам прошлого, развитие чувства сопричастности к судьбам Отечества.

Мероприятие получилось интересным и захватывающим, все получили бурю положительных эмоций и «вагон» отличного настроения.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 17:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости