Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 августа 2016 года Покорители водной стихии

Водная стихия всегда несла угрозу человеку, и испокон веков люди задумывались о безопасности на воде. Одной из главных задач МЧС России является защита и оказание помощи людям на воде.

IX Всероссийский Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России прошел на акватории реки Кострома (г. Кострома) с 23 по 26 августа 2016 года. В соревнованиях приняли участие 11 команд ГИМС, победивших в отборочных региональных турах.

Цель соревнований – совершенствование уровня профессиональной подготовки инспекторов по управления плавсредствами, поиску и спасанию людей на водных объектах, поведения в экстремальных условиях, оказания первой помощи пострадавшему на воде, а также сплочение команд и популяризация спорта.

Чемпионат проходил в полевых условиях - неподалеку от Ипатьевского монастыря (г. Кострома) был развернут лагерь для участников.

Соревнования проводились в 5 этапов: проверка теоритических знаний, скоростные гонки и маневрирование на мотолодках, скоростное маневрирование на гидроциклах, командная эстафета с оказанием первой медицинской помощи.

В первый соревновательный день участники прошли тестирование на знание нормативно-правовой базы ГИМС. После теории инспекторы соревновались уже в практическом мастерстве на воде.

При выполнении этих этапов Всероссийского Чемпионата ГИМС участников нужно было не только правильно заложить траекторию прохождения маршрута, но и удержаться в судне. Победители определялись по наименьшему времени, затраченному на прохождение этапов.

В завершение Чемпионата инспекторы показали себя в командной эстафете с оказанием первой доврачебной помощи «пострадавшим» на воде.

Это наиболее сложное задание во многом и определило победителей. В ходе него команды выполняли элементы гонки на гребной лодке и катере, слалома «Змейка», спасательного заплыва. Затем участники на электронном тренажере реанимировали «пострадавшего».

Команда ГИМС г. Москвы заняла следующие призовые места:

- 3 место в общекомандном зачете;

- 1 место на этапе «Командная эстафета с оказанием доврачебной помощи»;

- 1 место в личном зачете на этапе «Скоростное маневрирование на гидроциклах» - государственный инспектор ГИМС Главного управления МЧС России по г. Москве Войнов Илья;

- 2 место на этапе проверки теоретических знаний;

- 2 место в командном зачете на этапе «Скоростное маневрирование на гидроциклах».

Состав команды г. Москвы:

Старший госинспектор Юрченко Евгений – капитан команды;

Госинспектор - Войнов Илья;

Госинспектор – Львов Александр;

Госинспектор – Лобачев Алексей;

Госинспектор - Бунин Федор.

Поздравляем с достойными результатами и желаем дальнейших побед!

Материал подготовила Екатерина УрюпинаПресс-служба Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости