Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 августа 2016 года Выпускники Уральского института ГПС МЧС России сдали экзамены на новом месте службы

13 прибывших на новое место службы выпускников 2016 года Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России прошли первый входной контроль знаний и навыков в подразделениях Главного управления МЧС России по Курганской области.

Следует отметить, что 11 из них заняли должности начальников караулов, и по 1 (ныне уже сотруднику) должности старшего инспектора и дознавателя межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Как и полагается в соответствии с распорядительными документами все вновь прибывшие специалисты должны пройти обязательный входной контроль. Для его проведения была создана комиссия из числа сотрудников управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Курганской области.

С выпускниками был проведен строевой смотр повседневной формы одежды, ознакомительные занятия в части пожаротушения, надзорной деятельности, финансового и материального обеспечения сотрудников федеральной противопожарной службы, социальных льгот и гарантий, а также дисциплинарной ответственности при несении службы.

По итогам сборов также были проведены зачеты по теоретической части, пожарно - строевой и физической подготовке. Лейтенантам предстояло сдать нормативы по закреплению спасательной веревки за конструкцию, облачению в боевую одежду пожарных, штурмовую лестницу, подтягивание и челночный бег.

Подчеркнем, что со всеми поставленными задачами они успешно справились.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости