Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 августа 2016 года Наш выбор – жизнь без опасности!

Запечатлеть доблесть вставших на защиту человеческих жизней, рассказать историю пожарного и спасательного дела, озвучить новые имена современных героев – вот главная задача восьмого Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

Эта масштабная акция призвана объединить как сотрудников спасательного ведомства, так и представителей широкой общественности.

Главное управление МЧС России по Мурманской области приглашает всех желающих принять в участие в межрегиональном этапе фестиваля, который проходит под девизом «Наш выбор – жизнь без опасности!».

«Созвездие мужества – 2016» включает в себя не только конкурсы профессионального мастерства.

В специальных номинациях «Содружество во имя спасения», «По зову сердца» и «Дети-герои» могут принять участие все желающие независимо от возраста, которые оказали помощь пострадавшим, проявили героизм или мужество в чрезвычайной ситуации, продемонстрировавших высокий уровень культуры безопасности жизнедеятельности и личным примером пропагандировали безопасный образ жизни.

Творческая составляющая фестиваля – конкурс журналистских и фоторабот об основах безопасности и историях спасения, который проводится в номинациях: «Лучший телевизионный проект» (информационная и аналитическая программа, документальный фильм, репортаж), «Лучшая информационная программа на радио», «Лучший материал в печатных СМИ» (ст. , репортаж, интервью), «Лучший интернет-проект», «Чрезвычайный юнкор».

А так же проводится конкурс творческих материалов в социальных сетях, в номинации: «Чрезвычайный блогер».

Заявки на участие присылайте в пресс-службу Главного управления МЧС России по Мурманской области. Адрес электронной почты: spasmur@yandex.ru

Телефон для справок в Мурманске: 52-69-55.

«Созвездие мужества – 2016»: участвуйте и побеждайте!

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 14:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости