Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 августа 2016 года В Крымских горах спасено 2 человека

Накануне в 18:50 на пункт связи 7 пожарно-спасательной части г. Бахчисарай поступила информация о том, что во время туристической прогулки по горной местности в районе горы Бойко, Бахчисарайского района заблудились два человека. Требуется помощь спасателей в эвакуации пострадавших. В район поисково-спасательных работ выехала группа горной поисково-спасательной части специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым в составе 3-х человек и 1 ед. техники и сотрудники «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники.

По прибытию, установив визуальный контакт, спасатели выяснили, что заблудившиеся туристки находятся на вершине горы Коккоз-Бойка. Определив безопасный путь возврата и поднявшись к двум женщинам, специалисты приступили к эвакуации.

Спустя 4 часа пострадавших доставили к месту жительства. В медицинской помощи они не нуждались.

Крымские спасатели призывают жителей и гостей полуострова соблюдать правила безопасного поведения на скальных участках. А для тех, кто отправляется в горы на короткую прогулку рекомендуют: надеть удобную обувь и взять с собой средства связи, карту, фонарик, запас воды и пищи. Перед выходом на туристический маршрут обязательно зарегистрируйте свою группу в Главном управлении МЧС России по Республике Крым либо в подразделениях МЧС России. Данная процедура позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 13:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости