Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 августа 2016 года В День знаний - урок ОБЖ

В День знаний в образовательных учреждениях Ленинградской области сотрудники МЧС не только обеспечат безопасность праздничных мероприятий, но и проведут открытые уроки ОБЖ.

Научить ребёнка своевременно предупредить различные экстремальные происшествия, грамотно оценить степень опасности, спрогнозировать обстановку и предпринять в нужный момент адекватные действия – это задача родителей и педагогов. Но и для сотрудников Главного управления МЧС России по Ленинградской области вопрос обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности является одним из приоритетных. После продолжительных летних каникул в рамках месячника безопасности представители чрезвычайного ведомства в увлекательной форме напомнят школьникам правила пожарной безопасности и порядок действий при его возникновении. Также будут продемонстрированы способы тушения огня с помощью огнетушителя, показаны фильмы на противопожарную тематику.

До 15 сентября в школах пройдут практические тренировки по эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, инструктажи с преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися по вопросам обеспечения безопасности. На практике будут отработаны способы спасения из задымленной зоны с применением техники спасения с высот и средств защиты органов дыхания.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 11:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости