Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 августа 2016 года Учебно-методический сбор с начальниками управлений и отделов ГОЧС городских округов и муниципальных районов Ивановской области

Сегодня в региональном управлении министерства по чрезвычайным ситуациям прошел учебно-методический сбор с начальниками управлений и отделов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городских округов и муниципальных районов Ивановской области.

В рамках сбора участники рассмотрели вопрос о подготовке к безаварийному проведению единого дня голосования и обеспечении в этот день резервными источниками электроснабжения избирательных участков и территориальных избирательных комиссий.

Также на заседании был поднят вопрос о проведении в 2016 году на территории Ивановской области смотра-конкурса на звание "Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения".

Кроме того, заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Роман Степанов подвел предварительные итоги купального сезона 2016 года. Роман Анатольевич довел до присутствующих решение комиссии по ЧС ЦФО при полномочном представителе Президента РФ и обратил внимание на необходимость подготовки дополнительных мест отдыха людей на водных объектах к купальному сезону 2017 года, а также на организацию работы баз (сооружений) для стоянки задержанных маломерных судов.

В рамках сбора сотрудниками Главного управления была оказана методическая помощь начальниками управлений и отделов ГОЧС, были рассмотрены и уточнены текущие вопросы.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости