Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 августа 2016 года Огнеборцы ликвидировали пожар на западе столицы

На днях, 28 августа 2016 года, в 19 часов 06 минут на пульт Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома на Боровском проезде.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту пожара в считанные минуты. С вышележащих квартир и с горящего этажа личным составом ФПС по г. Москве с помощью спасательных устройств ДАСВ ПТС «Профи» и «Фенист» были спасены 7 человек. До прибытия подразделений горящую квартиру, расположенную на пятнадцатом этаже, самостоятельно покинули два человека.

В ходе тушения пожара и ликвидации его последствий было задействовано 7 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях с общей численностью расчетов 21 человек. Благодаря грамотным действиям пожарно-спасательных подразделений в 19 часов 41 минут возгорание было локализовано, а в 19 часов 43 минуты ликвидировано.

Площадь пожара в квартире составила 20 кв.м. Кроме того, в вышерасположенной квартире из-за нарушения остекления обгорела оконная рама и мебель на площади 5 кв. метров.

Уважаемые жители и гости столицы! Московское управление МЧС напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам «101».

Материал подготовила Ксения Павлова

Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости