Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 августа 2016 года Случаи возгораний автотранспорта и пожаров в гаражах участились в Иркутской области

Неосторожное обращение с огнём и короткое замыкание – основные причины возгораний, происходящих в гаражах, и пожаров на автотранспорте. Так, только за прошедшие сутки в городах Иркутске, Шелехове и Иркутском районе произошло три пожара, связанные с автотранспортом. На одном из пожаров травмы получил мужчина.

Накануне утром в микрорайоне Привокзальном города Шелехова огнеборцы пожарно-спасательной части № 6 выезжали по тревоге в гаражный кооператив. Мужчина, войдя в гараж и не почувствовав запах испарявшегося из баллона газа, зажёг газовую горелку, в результате чего произошло воспламенение и мужчина получил ожог рук. Прибывшие пожарные спасли человека из горящего гаража и приступили к тушению. В течение часа пожар был потушен. В результате были уничтожены личные вещи в гараже на площади 80 квадратных метров. Соседние постройки были спасены от огня.

Тем же утром в Иркутске из-за короткого замыкания горел автомобиль «Тойота-Калдина», а в садоводстве «Гермес» Иркутского района - автомобиль «Лексус».

Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют проверить свой гараж и автомобиль на предмет пожарной безопасности! Ремонт автомобиля стоит доверять только специалистам, в гараже опасно хранить легковоспламеняющиеся вещества и ветошь.В автомобиле и в гараже необходимо держать огнетушитель. При пожаре немедленно звонить на номер «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости