Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 августа 2016 года В школах Чечни устранены выявленные нарушения требований пожарной безопасности

Межведомственной комиссией, в состав которой входят представители Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, Министерства образования и науки ЧР, заинтересованных ведомств и муниципалитетов, проверены все общеобразовательные учреждения.

С начала текущего года органами надзорной деятельности чрезвычайного ведомства региона проведено 389 проверок соблюдения требований пожарной безопасности в учреждениях образования, в ходе которых было выявлено более 2,2 тысячи нарушений. В настоящее время все нарушения требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях устранены.

Во всех образовательных учреждениях республики ГУ МЧС России по ЧР проведены практические тренировки по эвакуации людей с проведением противопожарных инструктажей.

Во время прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений на территории республики 27 августа частично повреждены кровли 11 школ (5 — в Надтеречном районе, 3 — в Грозном, 2 — в Грозненском районе, 1 — в Урус-Мартановском районе).

Напомним, что Глава ЧР Рамзан Кадыров во время заседания оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС поручил в кратчайшие сроки восстановить пострадавшие школы.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 11:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости