Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 августа 2016 года Из сводки МЧС

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы два пожара.

В ночь на 29 августа огненное ЧП произошло в селе Раздольное Порецкого района. Около 3:00 в населенном пункте сгорели дом и баня 58-летней пенсионерки: обе деревянные постройки располагались под общей крышей. Первой пожар обнаружила сама хозяйка. Пожилая сельчанка проснулась среди ночи, услышав треск лопающейся от жара шиферной кровли. Женщина успела вовремя покинуть дом. Прибывшие вскоре на вызов спасатели сумели отстоять от огня соседние подворья. Обстоятельства происшествия выясняются. Известно, что накануне хозяйка топила баню.

В понедельник, около 4:00 утра, пожар вспыхнул на территории одного из предприятий Новочебоксарска, расположенных по улице Промышленная. Пламя охватило дощатую кладовую с электрооборудованием, устроенную в одноэтажном здании производственного цеха. В тушении сотрудники МЧС задействовали три единицы пожарной техники. Справится с огнем удалось спустя 20 минут. Спасены сам цех и соседний двухэтажный административный корпус. Причина возгорания устанавливается.

Всего с начала года в Чувашии произошло 608 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 57 миллионов рублей. В огне погибли 65 человек, еще 63 – травмированы. Спасены 218 человек.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости