Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 августа 2016 года В региональном МЧС прошел конкурс профмастерства среди пожарных

В региональном МЧС прошел ежегодный смотр-конкурс среди пожарных частей области. В этом году он был посвящен Году пожарной охраны.

Огнеборцы соревновались между собой в ловкости и мастерстве. Победителей определяло строгое жюри Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

За победу в номинациях «Лучшая пожарная часть ФПС», «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный» в смотре-конкурсе боролись представители всех четырех отрядов Федеральной противопожарной службы, и в личном первенстве – по два человека от отряда – один пожарный и один начальник караула. Конкурсная программа состояла из знания теоретической части, а также физической и пожарно-прикладной подготовки.

Теоретическая часть включала в себя знание технических характеристик спецтехники и тактики тушения пожаров, медицины, газодымозащитную подготовку, а также компетентность в сфере охраны труда.

Покончив с теорией, конкурсанты перешли к отработке практических упражнений. Здесь пришлось укладываться в установленные нормативы по:

- вязке спасательного узла;

- подъему по штурмовой лестнице на 4-тый этаж учебной башни;

- преодолению 100-метровой полосы с препятствиями.

Напоследок – километровый кросс, челночный бег и подтягивание на перекладине.

По итогам всех нелегких испытаний судейская коллегия определила победителей конкурса.

По итогам конкурса в номинации «Лучшая пожарная часть ФПС» звание лучшей заслуженно получила ПСЧ-18 федеральной противопожарной службы 5-го отряда ФПС по Ульяновской области (г.Ульяновск). Лучшим начальником караула был признан майор внутренней службы Роберт Мухаматзянов из 11-ой пожарной части федеральной противопожарной службы 5-го отряда ФПС по Ульяновской области (г. Ульяновск). В номинации «Лучший пожарный» победителем стал сержант внутренней службы Артур Бондарь из ПСЧ-18 также из 5-го отряда. Все участники смотра-конкурса награждены грамотами.

"Основная цель проведения областного конкурса – повышение уровня квалификации и роста профессионализма пожарных и старших пожарных, выявление наиболее профессиональных сотрудников", - отметил начальник управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Сергей Клюшкин.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости