Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 августа 2016 года Детская безопасность – общая забота

С 1 по 30 сентября Главное управление МЧС России по Алтайскому краю проводит «Месячник безопасности детей» в общеобразовательных учреждениях. Активную работу по профилактике происшествий с детьми в этот период ведут и сотрудники Госавтоинспекции.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю постоянно ведёт работу по недопущению возгораний, произошедших из-за детской шалости с огнем, а также тех пожаров, в результате которых по вине взрослых страдают дети. Но не только огненная беда может стать причиной несчастного случая с ребёнком. В условиях городской среды именно дорога является одним из серьёзных источников опасности для наших юных сограждан.

Как показывает статистика, наибольшее количество дорожных аварий происходит в период летних каникул и в начале учебного года, когда дети возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения. В период с 22 августа по 25 сентября на территории Алтайского края проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

В ходе проведения мероприятия автоинспекторы при надзоре за безопасностью дорожного движения особое внимание обращают на соблюдение дорожной безопасности несовершеннолетними. Сотрудники полиции проводят с детьми беседы, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах, акцентировав внимание на необходимости использования световозвращателей на одежде в темное время суток и безопасного перехода проезжей части. Распространяют памятки, листовки по правилам дорожного движения.

Подобная работа проводится инспекторами не только в рамках месячника. Так, в краевой столице на днях состоялось мероприятие «Со светофоровой наукой по дорогам детства». Проект направлен в первую очередь на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также воспитание культуры поведения на дороге всех участников дорожного движения. Праздник начался с выставки-конкурса творческих работ на тему ПДД, в которой приняли участие воспитанники и педагоги детских садов города Барнаула. На выставке было представлено более 50 разнообразных и интересных поделок.

И вновь напоминаем: уважаемые водители, будьте предельно внимательными и осторожными, соблюдайте дистанцию до впереди идущего транспорта и оптимальный скоростной режим! Особенно внимательными необходимо быть при совершении маневров, проезде пешеходных переходов и в местах массового скопления детей.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости