Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 августа 2016 года Условный пожар ликвидирован в Сегежской школе №6

23 августа в средней общеобразовательной школе № 6 г. Сегежи прошли пожарно-тактические учения по ликвидации пожара. Мероприятия проводилось с целью повышения уровня пожарной безопасности в учреждении. По легенде тренировки в помещении гардероба школы произошло возгорание электропроводки и возник пожар, сопровождающийся сильным задымлением помещений.

Добровольной пожарной дружиной школы была организована эвакуация преподавательского состава в безопасное место и сообщено о происшествии в пожарно-спасательную службу г. Сегежи. Кроме этого, до прибытия пожарных подразделений добровольцы осуществляли тушение при помощи первичных средств пожаротушения.

По прибытии к месту вызова подразделением 12-й пожарно-спасательной части по охране г. Сегежа, была проведена разведка пожара и проложена магистральная линия.

В ходе занятий была определена степень готовности к выполнению задач в случае возникновения пожара в здании и отработаны практические навыки применения первичных средств пожаротушения пожарными добровольцами.

От МЧС России в тренировке приняли участие сотрудники ФГКУ «4 отряд ФПС по Республики Карелия» и отдела надзорной деятельности Сегежского района.

Общая оценка тренировки «хорошо».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 11:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости