Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 августа 2016 года Серьезных последствий удалось избежать

Вчера около пяти часов вечера на пункт диспетчерской связи пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в городе Смоленске в одной из квартир дома на Витебском шоссе. На место вызова выехали подразделения 3 пожарно-спасательных части. По прибытии было установлено, что пожар произошел на балконе двухкомнатной квартиры на третьем этаже в пятиэтажном жилом доме. Помощь прибывших огнеборцев не потребовалась, загоревшийся мусор на балконе удалось потушить жильцам самостоятельно на ранней стадии развития пожара. Предварительной причиной возгорания является неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Пострадавших нет.

Помните, что нельзя хранить на балконе легковоспламеняющиеся вещества, различную ветошь и мусор. Своевременно проводите уборку на балконе. Не загромождайте балкон ненужными вещами, старой мебелью, макулатурой и другими предметами, которые могут послужить «пищей» огню. Соблюдайте правила пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости