Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 августа 2016 года Главное управление МЧС России по Московской области приглашает принять участие в VIII Всероссийском Фестивале «Созвездие мужества»

Уже в восьмой раз МЧС России проводит фестиваль по тематике безопасности «Созвездие мужества». Его главная задача - объединить представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи - повышения культуры безопасности нашей жизни; рассказать о современных героях – пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему; привлечь общественность к участию в добровольных движениях, в т.ч. добровольной пожарной охране, а также выявить и наградить лучших сотрудников и подразделений МЧС России.

В этом году фестиваль поводится с учетом проходящего в системе МЧС России Года пожарной охраны. Принять участие в мероприятии могут все желающие: взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы и любители.

Традиционно в рамках фестиваля проходят конкурсы на лучших представителей профессий в системе МЧС России, лучшие структурные подразделения Министерства, лучшую акцию или специальное событие, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, всероссийские конкурсы журналистских и фоторабот. Будут определены победители по ряду специальных номинаций, в т.ч. представители федеральных ведомств, проявившие героизм и мужество при спасении людей.

Журналистские работы принимаются по следующим номинациям:

- «Лучший телевизионный проект» (информационная программа, аналитическая программа, документальный фильм, репортаж о деятельности МЧС России)

- «Лучшая информационная программа на радио»

- «Лучший материал в печатных СМИ» (ст. , репортаж, интервью)

- «Лучший интернет-проект»

- «Чрезвычайный юнкор»

- «Лучшее документальное кино о деятельности пожарной охраны»

- «Фотоконкурс» (номинация «Вглядись в лицо героя»)

- «Чрезвычайный блогер» (конкурс материалов в социальных сетях)

К конкурсу допускаются материалы, опубликованные в печатных и электронных СМИ в период с 1 января по 1 октября 2016 года.

Свои работы присылайте в пресс-службу ГУ МЧС России по Московской области (с пометкой «СОЗВЕЗДИЕ МУЖЕСТВА 2016») по электронному адресу: mchs50@mail.ru

Работы принимаются до 1 октября 2016 года.

Победители будут награждены в декабре 2016 года в Москве.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости