Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 августа 2016 года Обсудили вопросы обеспечения безопасности населения

В актовом зале каспийской администрации прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности. Вел заседание заместитель главы администрации городского округа Вадим Ханвердиев. Кроме членов Комиссии в работе заседания также приняли участие руководители объектов жизнеобеспечения, дошкольных и общеобразовательных учреждений и представители других заинтересованных организаций и предприятий.

По повестке дня рассматривались вопросы:

о ходе выполнения Целевой программы защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014-2017 гг.,

о результатах проведения надзорно-профилактической операции «Образование» на территории города, о состоянии наружного противопожарного водоснабжения на территории города, о выполнении решений предыдущего заседания Комиссии по ЧС и ОПБ городского округа.

В ходе работы заседания всем обсуждаемым вопросам была дана особая актуальность и соответствующая оценка проведенным руководителями объектов экономики мероприятиям по защите подведомственных им территорий и персонала от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Подводя итог работы заседания, Вадим Ханвердиев обратил внимание присутствующих на необходимость принятия необходимых мер для обеспечения пожарной безопасности на объектах экономики и в первую очередь в образовательных учреждениях города и обеспечение безопасности жизнедеятельности населения в целом.

Начальник Управления по делам ГО и ЧС – заместитель председателя КЧС и ОПБ Шахбан Гасанов в свою очередь обратился к руководителям детских садов общеобразовательных школ, чтобы в кратчайшие сроки изыскать возможность установки пожарных гидрантов, на чьих подведомственных территориях отсутствуют таковые.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности городского округа «город Каспийск» завершила свою работу принятием по всем рассмотренным на заседании вопросам соответствующих решений.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости