Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 августа 2016 года В День знаний в Ухте состоится социальная акция «МЧС России: мы первыми приходим на помощь!»

Ежегодно, уже более 10 лет, Главное управление МЧС России по Республике Коми инициирует в День знаний 1 сентября социальную акцию «МЧС России: мы первыми приходим на помощь!». География акции обширна: за 11 лет она побывала во многих городах и районах нашей республики. И везде акция находила поддержку, любовь и теплые отклики жителей.

В этом году в День знаний 1 сентября акция состоится в «Северной жемчужине» нашей республики - Ухте.

1 сентября на Первомайской площади жители и гости города Ухта станут свидетелями ярких выступлений пожарных и спасателей. Торжественным маршем пройдут по площади пожарные, спасатели, члены добровольных пожарных команд города и учащиеся кадетских классов. Перед зрителями предстанет современная техника, стоящая на вооружении Ухтинского пожарно-спасательного гарнизона.

В ходе показательных выступлений вы увидите - насколько быстро, четко и слаженно действуют огнеборцы и спасатели при ликвидации чрезвычайной ситуации. На специальных площадках опытные специалисты МЧС подробно ознакомят вас с современной пожарно-спасательной техникой и оборудованием, расскажут вам о принципах их работы. Любой желающий сможет научиться пользоваться огнетушителем, узнать, как осуществляется поиск людей в воде, сможет лично испытать индивидуальные средства защиты в опасной среде. Сотрудники МЧС ответят на любой интересующий вас вопрос. Школьников на нашем празднике ждут веселые конкурсы, викторины и состязания! И конечно, для вас с концертной программой выступит ансамбль Главного управления МЧС России по Коми - «Пламя 21», а так же творческие коллективы города.

Главное управление МЧС России по Коми приглашает школьников, студентов, воспитателей, учителей, всех вас, жители и гости Ухты, стать не только зрителями, но и участниками нашей акции!

Начало социальной акции: в 14.00 на Первомайской площади Ухты.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости