Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 августа 2016 года Три человеческие жизни спасены пожарными в Сорочинске

30 августа 2016 года в 03 :30 мин на пункт связи сороковой пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по охране г. Сорочинска Сорочинского городского округа поступило сообщение от очевидца, проживающего на втором этаже многоквартирного двухэтажного жилого дома, расположенного по адресу: г. Сорочинск ул. Чапаева, о том, что из квартиры, расположенной этажом ниже идёт дым.

Согласно расписания выезда начальник караула 40 ПСЧ Торопов Д.В. выехал к месту вызова в составе двух боевых расчётов: две автоцистерны и 5 человек личного состава.

По прибытию к месту вызова в ходе разведки было установлено, что происходит горение квартиры в жилом 2-этажном доме в кв №1, в доме присутствует сильное задымление. Прибывшими на место службами была отключена подача электроэнергии и газа.

Руководителем тушения пожара Тороповым Д.В. было принято решение организовать звено газодымозащитной службы (ГДЗС) и провести разведку. Внутри жилого дома наблюдалось сильное задымление. При проведении разведки внутри квартиры №3 были обнаружены мужчина 1984 г/р, женщина 1984 г/р и ещё один мужчина 1964 г/р. Все трое находились в состоянии сна. Разбудив людей, при помощи спасательных средств, звено ГДЗС вывело их на свежий воздух и передало сотрудникам скорой медицинской помощи.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Телефон доверия Приволжского регионального центра МЧС России 8 (831)-469-1778

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости