Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 августа 2016 года Ковровский пожарно-спасательный гарнизон посетили дети с ограниченными возможностями и их родители

Порог пожарно-спасательной части №14 в городе Коврове переступили особенные гости. В гостях у пожарных – коллектив благотворительного неформального объединения «РИДИК» – родителей и детей-инвалидов Коврова. Их жизненная позиция – менять общественное мнение, создавать спокойные и комфортные условия для детей с ограниченными возможностями. Показать детям, что мир – огромен, что он не заканчивается там, где может проехать инвалидная коляска.

Пожарные с удовлетворением отметили, что в подвижности и в любопытстве детишки из «РИДИКа», ни йоту не уступают другим детям. Только в пожарную машину сами не смогут залезть, да пожарно-техническое вооружение не всё могут достать. А правила пожарной безопасности сегодняшние гости знают назубок – ведь им крайне важно соблюдать безопасность абсолютно во всём. Потому что им потенциально будет трудно быстро покинуть горящее помещение, убежать от едкого дыма, который мгновенно заполняет всё пространство вокруг.

Изучив всё, до последнего винтика в боксах пожарных автомобилей и познакомившись с работой Центрального пункта приёма сообщений, ребята с родителями переместились во двор части, где их ждал ещё один сюрприз. Каждый ребёнок смог самостоятельно потушить вымышленные пожары: дети придумали себе каждый свою историю – один малыш тушил горящий самолёт, другой – многоэтажный дом, третий – лес, полный зверюшек. И каждый юный пожарный-спасатель в своих фантазиях победил стихию, спас людей и животных, подарил им жизнь…

Пожарные старались вселить в детей с ограниченными возможностями веру в себя, в свои силы, в своё прекрасное будущее. Пожарные рассказали детям, что перед ними открыты все дороги, надо просто очень захотеть, и всё получится. Даже служба в МЧС им по плечу! «Растите, учитесь, тренируйтесь – и быть может, мы увидим вас в рядах сотрудников МЧС!» – сказали пожарные на прощание ребятам. А родителям пожелали бодрости духа, терпения и внимания со стороны общественности. И самое главное – не забывать соблюдать все правила безопасности!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости