Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 августа 2016 года В Бурятии из-за неосторожности при курении погиб человек

Накануне вечером поступило сообщение о пожаре в с. Выдрино Кабанского района. На телефон спасения позвонил сосед, который увидел, как горит жилой дом напротив. Когда огнеборцы прибыли на место, из окон дома шел дым.

В результате пожара огнем повреждена стена и пол в комнате на площади 5 кв. м. В ходе осмотра места пожара в кухне на полу было обнаружено тело хозяина дома, 1939 года рождения.

Как установило дознание, мужчина в момент пожара находился в доме один, он спал, поэтому сообщение о пожаре поступило на телефон спасения поздно, когда огонь уже получил распространение.

- Предварительно причиной пожара стала неосторожность при курении погибшего, ущерб составил 20 тысяч рублей, - сообщила дознаватель отдела надзорной деятельности по Кабанскому району ГУ МЧС России по Бурятии Людмила Букина.

В настоящее время органами дознания МЧС России по факту пожара проводится проверка.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к жителям: не курите в постели и неположенных местах, не бросайте непотушенные окурки и спички.

Помните, что нельзя курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное, – в таком положении очень легко заснуть.

Даже потушенные сигареты не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться.

Не используйте в качестве пепельницы бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет.

Внимательно следите за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки детям!

В случае возникновения пожара немедленно сообщите по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» (звонок бесплатный). До прибытия пожарных примите все возможные меры к эвакуации людей, животных, документов, приступите к тушению пожара подручными средствами. Помните: огонь ошибок не прощает!

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости