Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 августа 2016 года 30 учеников успешно поступили в кадетский класс МЧС

Кадетское движение школы №1 пополнилось новобранцами.

30 ребят успешно сдавших экзамены сегодня ознакомили с приказом о зачислении их в 10 а класс кадетского профиля.

Помимо обычных предметов , ребята будут изучать спасательное дело, впереди у них много интереснейших впечатлений от практических занятий со спасателями. В течении месяца старшие товарищи из 11 класса помогут подготовится новобранцам к присяге.

В июне с учащимися кадетского класса «Юный спасатель» (1-й год обучения) проводится летняя полевая практика (палаточный лагерь). При этом отрабатываются вопросы проведения аварийно-спасательных, поисково-спасательных работ, выживания в экстремальных ситуациях и водолазной подготовки.

В 2002 и 2004 годах учащиеся кадетского класса посетили лагерь «Океан» в городе Владивостоке. В марте 2004 года кадеты со спасателями Тувинского поисково-спасательного отряда выезжали в район реки Тушканчик (Ермаковского района) для отработки практических навыков по автономному выживанию в условиях низких температур, ориентирования на местности.

Кадеты принимали участие в мероприятиях, посвященных празднованию 50-летнего юбилея Министра МЧС России Шойгу С.К., открытию I Международных соревнований на «Кубок Азии» и в других мероприятиях подобного рода.

Все это способствует обучению и воспитанию подрастающего поколения безопасному поведению в неблагоприятных условиях, развивает социальное товарищество, сплачивает коллектив.

За годы функционирования кадетского класса в военные, юридические учебные заведения и в учебные заведения МЧС России поступили более 30 человек.

Напомним что кадеткий класс функционирует С 1 сентября 2000 года, и насчитывает 8 поколений подготовленных ребят к любым экстримальным ситуациям. Программа обучения рассчитана на 2 года.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 12:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости