Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 августа 2016 года Рамзан Кадыров провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий, вызванных 27 августа ливневыми дождями, шквалистым ветром и градом.

Председатель правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории ЧР Абдул Магомадов доложил о масштабах разрушений. Он отметил, что стихия вызвала разрушения в Грозном, Грозненском, Надтеречном и Урус-Мартановском районах ЧР. При этом от полученных травм скончался один человек. Еще трое находятся на стационарном лечении. Пострадали частные дома, социально-значимые учреждения и объекты инфраструктуры.

Рамзан Кадыров отметил, что особое внимание необходимо уделить восстановлению разрушенных школ и больниц. Он поручил оказать помощь в восстановлении домов особо нуждающимся семьям.

– Учитывая, что через несколько дней начинается новый учебный год, необходимо в кратчайшие сроки восстановить пострадавшие школы. Конечно же, на особом контроле должны находиться объекты здравоохранения. Также следует выявить особо нуждающихся из числа пострадавших и оказать материальную помощь в восстановлении разрушенных домов. В целом, мы должны приложить все усилия, чтобы устранить последствия, вызванные стихией, — сказал Глава ЧР.

Отметим, что оперативный штаб по ликвидации последствий урагана был создан руководителем региона Рамзаном Кадыровым.

Пресс-служба Главы и Правительства ЧР

Фото: Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 08:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости