Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 августа 2016 года Характерные происшествия и пожары за прошедшие сутки

29.08.16 г. в 01 ч. 24 мин. на ул. Заречной в с. Верхний Мелекес Мелекесского района произошло загорание жилого шлакоблочного дома с кирпичным пристроем размером 7х9 м. В результате пожара огнём уничтожены кровля и веранда на площади 12 кв.м, повреждена внутренняя отделка дома и имущество на площади 51 кв.м. Предположительная причина пожара – аварийная работа электропроводки (короткое замыкание). Во время загорания в доме спали хозяйка дома 1953 г.р. и ее внучка. Девушка проснулась от треска со стороны веранды, увидев дым, она разбудила бабушку. Вместе они покинули горящий дом.

28.08.16 г. в 18 ч. 40 мин. на ул. Школьной в п. Тимирязевский Ульяновского района произошло загорание бани размером 3х6 м. В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка предбанника на площади 0,5 кв.м. Загорание было ликвидировано до прибытия пожарной охраны. Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

29.08.16 г. в 16 ч. 45 мин. на ул. Колхозной в с. Елховое Озеро Цильнинского района произошел в кирпичных надворных постройках размером 14х15 м. В результате пожара повреждена кровля на всей площади. Причина пожара устанавливается.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожаров трижды. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 1 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 1 500 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 20 человек личного состава и шесть единиц техники. Подразделения ДПО привлекались один раз (один человек и одна единица техники).

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения по природным пожарам:

За прошедшие сутки зарегистрирован один лесной низовой беглый средний пожар в Старомайнском районе и три загорания травы: две в г. Ульяновске и одна в п. Новоселки Мелекесского района.

В ликвидации пожаров участвовали 32 человека (в т.ч. от МЧС – 17 человек личного состава) и 12 единиц техники (в т.ч. от МЧС – шесть единиц техники).

Сведения по термоточкам:

По данным космического мониторинга за 29.08.2016г. на территории Ульяновской области зарегистрирована одна подтвержденная термоточка в с. Бирля Мелекесского района (горение камыша).

Сведения о работе ПСФ:

Спасатели помогли молодой маме

29.08.2016 г. в 09 ч. 35 мин. в службу спасения «112» обратилась жительница Железнодорожного района, проживающая на ул.Инзенской. Женщина просила помочь ей открыть дверь в квартиру, где находилась одна ее двухлетняя дочь. Она пояснила, что вышла на лестничную площадку, чтобы выкинуть мусор, а малышка захлопнула дверь. Прибывшие на место спасатели с помощью открыли дверь с помощью слесарного инструмента и впустили маму в квартиру.

За прошедшие сутки поисково-спасательные формирования совершили семь выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 27 спасателей и семь единиц техники.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости