Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 августа 2016 года Праздник спорта

Сегодня в городе Барнауле проходит Чемпионат Алтайского края по пожарно-прикладному спорту, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. В краевую столицу со всего края прибыли команды отрядов федеральной противопожарной службы, чтобы поучаствовать в спортивном мероприятии столь высокого уровня. Такие состязания способствуют популяризации и развитию пожарно-прикладного спорта, достижению высокого уровня мастерства спортсменов, выявлению сильнейших спортсменов и команд.

Среди испытаний, которые входят в программу соревнований, - преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъём по штурмовой лестнице в окна учебной башни, установка и подъём по выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни.

Приветствуя спортсменов, начальник отдела организации аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Сергей Капустин сказал:

Традиционные соревнования, посвященные Всероссийскому дню физкультурника, проводятся с 1970 года. За это время у нас в крае было подготовлено 23 мастера спорта, не один десяток кандидатов в мастера спорта и спортсменов массовых разрядов. Многие спортсмены-прикладники награждены правительственной наградой «За отвагу на пожаре».

Также на открытии чествовали ветеранов спорта, которые, закончив выступать, тренируют молодое поколение, используя свой опыт и знания.

Стоит отметить, что с 2013 года в составе команд стали участвовать девушки и женщины. В 2014 году в рядах алтайских спортсменов-прикладников появилась Чемпионка Мира Екатерина Гусева. Буквально на днях на Чемпионате Мира по пожарно-спасательному спорту Екатерина стала пятикратной обладательницей этого высокого титула. На открытии сегодняшних соревнований Екатерина стала почётным гостем. Она с её наставником, президентом Федерации пожарно-прикладного спорта Алтайского края Владимиром Старыгиным, также участвовали в проведении краевого Чемпионата.

И вот открытие позади, настало время первым участникам готовиться к забегам на «стометровке»…

Состязания продляться весь сегодняшний день. Сборные команды, занявшие первое, второе и третьи места в комплексном зачёте, победители и призёры в личном первенстве будут награждены кубками и дипломами.

Пожелаем спортсменам удачи и несгибаемой воли к победе!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости