Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 августа 2016 года В Кронштадтском районе Санкт-Петербурга прошло плановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В Администрации Кронштадтского района прошло плановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На заседании рассматривались такие актуальные вопросы, как подготовка образовательных учреждений к новому учебному году и предстоящие выборы в Государственную думу и Законодательное собрание Санкт-Петербурга. О состоянии дел в данном направлении и проделанной работе участникам совещания рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района А.А. Костров. Он поведал о том, что всего в этом году на территории Кронштадтского района подлежит сдаче 21 образовательное учреждение. На данный момент по всем указанным учреждениям должностными лицами районного ОНДПР принято положительное решение о возможности эксплуатации объектов в новом учебному году. Все объекты оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации и оповещения и управления эвакуации при пожаре. Кроме того, на сегодняшний день 100% объектов образования оборудованы выводом сигнала пожарной автоматики на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта.

Силами сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района в "День знаний" - 1 сентября будет организовано дежурство на школьных линейках, также будет принято участие в проведении «Уроков безопасности», с оказанием всесторонней методической и практической помощи преподавательскому составу.

Вместе с тем, А.А. Костров осветил вопросы по подготовке к единому дню голосования, который состоится 18 сентября 2016 года. Начальник отдела подчеркнул, что будет организовано участие сотрудников ОНДПР Кронштадтского района в приёмке готовности избирательных участков, в ходе которой с председателями и членами избирательных комиссий будут проведены инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности и тренировки по эвакуации, а также отработаны действия на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров. В сам день голосования на вышеуказанных объектах будет обеспечено дежурство инспекторского состава ОНДПР Кронштадтского района, территориального отдела гражданской защиты Кронштадтского района и сотрудников 46 пожарной части.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости