Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 августа 2016 года Обстановка с пожарами на территории Прикамья

29 августа около полуночи поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Конецборская в Краснокамском районе.

По прибытию пожарных к месту вызова было установлено, что что горит частный жилой дом с надворными постройками, имеется угроза распространения огня на рядом расположенные дома. Рядом с горящим домом на расстоянии 3 метров расположены соседний гараж и сарай (гараж сгорел полностью, сарай поврежден). Был открыт вызов №3.

Проверкой установлено, хозяин 1963 г.р. находился смотрел телевизор, услышав треск и выйдя в сени, увидел, что происходит горение стены, огонь распространяется на крышу надворных построек. Пожарную охрану мужчина сразу не вызвал, возгорание пытался потушить своими силами. Когда произошел пожар, были частые скачки электрического напряжения, а электропроводка в надворных постройках была старая, не менялась с момента постройки дома, - пояснил хозяин. Общая площадь пожара составила 156м2. Предварительная причина пожара – нарушение эксплуатации электросетей в надворных постройках. Никто не пострадал. Пожарные не допустили распространения огня на соседнюю усадьбу.

В Нытвенском районе ночью произошел пожар в жилом доме по ул. Луговая. Пожарные выехали в составе 5 единиц техники. Обстоятельствами пожара с гибелью людей в настоящее время занимается Следственное управление Следственного комитета по Пермскому краю. Работают специалисты испытательной пожарной лаборатории ГУ МЧС России по Пермскому краю. На месте ночью также работали руководство МЧС Прикамья.

Всего за сутки на территории Прикамья произошло 9 пожаров.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости