Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 августа 2016 года Социально ориентированные проекты по безопасности получили финансовую поддержку

Активисты пожарного добровольчества получили государственные субсидии на реализацию в Новосибирской области трех социально значимых проектов. Региональное правительство и МЧС России высоко оценили программы, направленные на формирование культуры безопасности среди молодежи и поддержку добровольных пожарных. Более 1,4 млн рублей в общей сумме выделено на воплощение идей в сфере безопасной жизнедеятельности населения Новосибирской области.

Одним из успешно реализуемых проектов является развитие детского пожарного добровольчества на территории Новосибирской области. Областная субсидия в размере 565 тыс. рублей в первую очередь будет потрачена на создание детского учебно-тренировочного центра для проведения занятий и соревнований по пожарно-спасательному спорту. В селе Ярково уже завершается строительство учебно-тренировочной башни, на которой будут тренироваться не только кадеты МЧС, но и команды дружин юных пожарных из других сельских школ. Для детворы также выпущены магнитные «шпаргалки» с красочно изложенным алгоритмом действий при пожаре. Кроме того, подготовлен интерактивный тренажер по пожарной профилактике «Лабиринт безопасности», который будет представлен в детском городке безопасности на ежегодной выставке «СПАССИБ-2016».

Немалую сумму из бюджета Новосибирской области – 380 тыс. рублей - получило общественное учреждение «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области» на компенсацию бензина, расходуемого добровольцами на боевые выезды.

В этом году МЧС России за счет федерального бюджета финансирует программу под названием «О жизненно важном увлекательно и содержательно». По итогам конкурсного отбора 500 тыс. рублей выделено на разработку и выпуск пособия по основам безопасности жизнедеятельности, которое поступит во все школы и общеобразовательные учреждения Новосибирской области. Реализует данный проект также общественное учреждение «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области».

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости