Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 августа 2016 года Инспекторы пожарного надзора провели профилактический рейд по частному сектору п.им. Лукашова

Инспекторами отдела надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанскому району был проведен профилактический рейд по частному сектору п. им. Лукашова. Сотрудниками МЧС России были проведены проверки противопожарного состояния деревянных домов и прилегающей территории. В ходе данных профилактических мероприятий охвачено 37 жилых домов, проинструктировано 73 человека, распространено около 100 листовок и буклетов по пожарной безопасности.

Временно исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЕАО Денис Силяев:

- Подобные рейды в частном секторе проводятся в каждом районе автономии. Главная задача данных профилактических мероприятий - предотвратить возникновение пожаров на территории домовладений, а в случаях возгораний уметь правильно действовать, чтобы избежать жертв. По статистике основное место возникновения пожаров – жилой сектор. Доля таких происшествий от общего числа составляет около 70 %. Основными причинами возникновения пожаров в быту являются: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления, а также неосторожное обращение с огнем (чаще в состоянии алкогольного опьянения).

Главное управление МЧС России по ЕАО обращается к гражданам: соблюдайте правила пожарной безопасности, будьте осторожны при обращении с огнем, не оставляйте малолетних детей без присмотра.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости