Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 августа 2016 года Отправляясь в туристский поход

Начало осени – самое время туристских походов и активного отдыха на природе. Правила безопасности, которые одинаково важны, как для взрослых, так и для детских коллективов.

Отправляясь в туристских поход, подготовьтесь, экипируйтесь и сообщите о своем путешествии всем, кому можете. В первую очередь, тем, кто реально придет вам на помощь. В поисково-спасательную службу. Идеальный вариант – застраховаться, если ваше путешествие связано с риском для жизни.

Адекватно оцените опасности и трудности маршрута, состояние своего здоровья и физическую подготовку.

Отметьтесь в спасательной службе. Проинформируйте спасателей о маршруте вашей группы и сроках возвращения, чтобы в случае необходимости спасатели могли оперативно и в верном направлении организовать ваши поиски. Оговорите порядок информационного обмена спасателей и туристов. В зависимости от количества туристов, степени потенциальной опасности маршрута и других факторов определяется состав сил и средств постоянной готовности поисково-спасательной группы.

Отправляясь в поход, возьмите с собой средства связи (мобильный, спутниковый телефоны, радиостанцию). При ухудшении погоды, стихийном бедствии или травмировании членов группы движение следует прекратить и запросить помощи посредством связи или посыльным. Только в случае поступления сигнала тревоги, поиски можно организовать незамедлительно.

При дезориентации или ЧП не теряйте самообладания, не паникуйте.

Приятных и незабываемых путешествий!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости