Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 августа 2016 года Школы Ялуторовска готовы к учебному году

В Ялуторовске сотрудники Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 в составе межведомственной комиссии по обследованию образовательных учреждений города и района, проверили их готовность к новому учебному году.

Особое внимание уделялось состоянию автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения и эвакуации людей при пожаре, наличию и состоянию первичных средств пожаротушения и документации в области пожарной безопасности. На сегодня все школы и детские сады города и района готовы к новому учебному году.

С 15 августа в Ялуторовске проходит "Месячник пожарной безопасности", в рамках которого реализуются следующие задачи: проведение противопожарных инструктажей с преподавательским составом и администраций учебных заведений, занятия и беседы с учащимися по изучению правил пожарной безопасности. В это время проводятся тренировки по эвакуации и отработка действий дежурного персонала учреждений и личного состава 81-й пожарно-спасательной части.

Для обеспечения пожарной безопасности на торжественных линейках, в «День знаний» будет организовано дежурство сотрудников 81-й пожарно-спасательной части и межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8.

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 07:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости