Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 августа 2016 года ЧЕРНОГОРСКИЕ ГОРНОСПАСАТЕЛИ ПОЛУЧИЛИ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАКАСИИ

Накануне, в День Шахтера, в Военизированном горно-спасательном отряде Восточной Сибири (г. Черногорск) поздравления получали горноспасатели.

«Шахтер - самая опасная «мирная» профессия. Каждый добытый миллион тонн полезных ископаемых обходится в среднем в четыре человеческие жизни. Профессия шахтёра сложна и требует определённых знаний, крепкого физического здоровья, большого самообладания, терпения, выдержки и силы воли. Эта работа для самых мужественных представителей сильного пола. Кроме того, что профессиональные обязанности работников горно-спасательных частей, как горноспасателей связанны со спасением шахтеров, личный состав военизированных горно-спасательных частей комплектуется из числа квалифицированных рабочих подземных горных специальностей и лиц, имеющих горное образование. Подавляющее большинство работников ВГСЧ имеют опыт работы на горнодобывающих предприятиях. Таким образом, с твердой уверенностью можно сделать вывод, что ВГСЧ является неотъемлемой частью горнодобывающей отрасли РФ и День Шахтера это профессиональный праздник работников ВГСЧ», - написал в своем поздравлении Генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия Военизированная горно-спасательная часть Владимир Дингес.

От Главного управления МЧС России по Хакасии горноспасателей поздравил временно исполняющий обязанности начальника полковник внутренней службы Денис Коновалов, кроме того, он передал благодарственные письма от Правительства Республики Хакасия. Благодарность горноспасатели получили за ликвидацию пожара, который случился на угольном предприятии 1 апреля 2016 года. В тексте письма указано «за грамотные действия при тушении пожара и проведению работ по защите складов с взрывчатыми веществами».

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 08:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости