Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 августа 2016 года Норильские пожарные продемонстрировали жителям заполярья пожарно-спасательную технику

На Центральной площади района Талнах муниципального образования города Норильска для жителей района, учеников школ, интернатов и детских домов в честь празднования «Дня шахтера», а также рамках «Месячника безопасности детей», проходящего на территории Красноярского края, проведена демонстрация основной техники, пожарно-технического и спасательного вооружения и оборудования аварийно-спасательных формирований Норильского гарнизона пожарной охраны.

Желающим рассказали о характеристиках спасательных автомобилей и оборудования, которое они перевозят. Сотрудники МЧС напомнили детям, какие вещества и предметы опасны в быту, какими средствами можно потушить огонь. Рассказали о том, что необходимо делать при возникновении пожара в доме, в лесу, раздали листовки и памятки, а также рассказали, что телефон вызова пожарных подразделений дополнился цифрами, теперь со всех мобильных операторов необходимо набирать номер «101».

Напоследок, сотрудники МЧС поздравили с детей с наступающим учебным годом, и пригласили всех на экскурсию в пожарную часть.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости