Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 августа 2016 года ТЕЛЕФОН ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ - 101

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. В Аскизском районе от огня пострадали две бани, а в Черногорске гроза стала причиной возгорания строящегося дома.

В шесть утра в пос. Бискамжа Аскизского района загорелась баня. На момент прибытия пожарных подразделений баня горела открытым пламенем по всей площади. Площадь пожара составила 15 кв.м. Предварительная причина возгорания – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Около семи вечера огнеборцам Черногорска поступил сигнал о возгорании строящегося частного жилого дома. Когда пожарные прибыли на место вызова, горели потолочное перекрытие и внутренняя перегородка дома на общей площади 1,5 кв.м. Причиной пожара, по мнению специалистов, стали грозовые разряды.

Почти в то же время пожарным Аскизского района поступило сообщение о возгорании бани в с. Аскиз. На момент прибытия огнеборцев крыша бани горела открытым пламенем на площади 15 кв.м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение возгорания. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 431 пожар и 206 палов травы.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и неукоснительно соблюдать меры пожарной безопасности в быту и на природе. В летний период особое внимание нужно уделить детской безопасности, а также контролю за состоянием электрооборудования. Ни в коем случае не следует курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 08:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости