Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 августа 2016 года Камчатские спасатели оказали помощь двум группам туристов

Сразу две успешные спасательные операции провели сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России в течение понедельника, 29 августа.

Первая спасательная операция развернулась в районе вулкана Вачкажец, который находится в Елизовском муниципальном районе. Как стало известно, четверо мужчин отправились в район горного комплекса еще до прихода циклона. К месту назначения мужчины на автомобиле добрались без происшествий. Отдохнув, они в воскресенье решили возвращаться домой. Но в результате прошедших дождей грунтовую лесную дорогу сильно размыло, и автомобиль застрял в грязи. Всю ночь незадачливые туристы пытались откопать свою машину, однако безрезультатно. Тогда они обратились за помощью к спасателям.

К месту происшествия выдвинулись сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России на автомобиле высокой проходимости. Обнаружив заявителей, спасатели извлекли Toyota Fortuner из грязевого плена и отбуксировали автомобиль до автодороги.

После этого спасатели отправились на оказание помощи другой группе людей, которая не смогла вернуться с Тимоновских горячих источников.

В автомобиле Урал находились 9 человек, из них 1 ребенок. Группа, отдохнув на источниках, возвращалась домой и не смогла пересечь реку Левая Авача, уровень которой значительно поднялся в результате прошедших дождей. После того, как туристы поняли, что форсировать реку вброд им не удастся, они позвонили в МЧС.

Спасатели обнаружили группу и с помощью навесной переправы переправили всех туристов на другой берег, напоили людей горячим чаем, после чего доставили их в город Елизово. Медицинская помощь людям не потребовалась.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю обращается к охотникам, рыболовам и всем жителям края: следите за официальными сообщениями МЧС, и в случае поступления прогноза о неблагоприятных погодных явлениях воздержитесь от поездок в лес, в горы, в район рек! Также во время половодья воздержитесь от выхода и поездок в пойменные места, от посещения районов, прилегающих к разлившимся рекам, не пытайтесь пересечь реки вброд, следите за местонахождением своих детей!

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 11:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости