Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 августа 2016 года В преддверии Дня знаний

Сегодня в Кинешемском Доме культуры в преддверии Дня знаний специалисты МЧС встретились с руководителями учреждений системы образования.

На встрече присутствовали начальник Кинешемского отдела надзорной деятельности Сергей Мамхягов, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Иванова Наталья и психолог МЧС России Ивановской области Марина Селезнева.

Представители чрезвычайного ведомства и полиции провели с руководителями школ, заведующими детских садов и представителями других образовательных учреждений района беседу на тему: «Алгоритм поведения в экстремальных ситуациях».

Окончание летних каникул и начало учебного процесса – волнительная пора, как для детей, так и для взрослых. Опасные ситуации могут возникнуть дома, в школе, на улице, на дороге и т.д. В целях психологической подготовки школьников и их родителей к новому учебному году специалисты экстренных служб проводят профилактическую работу по формированию знаний и навыков безопасного поведения, а также повышению мотивации к соблюдению социальных норм и правил.

Специалисты отмечают, что комплексный подход к данной проблеме, организация тесного межведомственного взаимодействия и просто участие неравнодушных людей приносят положительные результаты.

«Очень важно в таких ситуациях принять правильное решение и найти безопасный выход, - рассказывает Марина Селезнева – психолог МЧС. – Наблюдения показывают, что учащиеся образовательных учреждений демонстрируют хорошую вариативность поведения при возникновении экстренной ситуации».

Совместная работа в данном направлении будет обязательно продолжена.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 18:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости