Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 августа 2016 года Добровольная пожарная команда Суховского сельского поселения лучшая в Кировском районе

В рамках «Месячника безопасности» на базе Кировского городского стадиона представители ОГПС Кировского района, местного отделения Ленинградского областного отделения общероссийской общественной организации «ВДПО» организовали соревнования по пожарно – прикладному спорту среди добровольных пожарных команд Кировского района.

С приветственным словом и пожеланием удачи командам и гостям обратился руководитель КМО ЛОО «ВДПО» Александр Никулин и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Андрей Гончаров.

В рамках состязаний команд ожидали несколько этапов: боевое развертывание от пожарного автомобиля, боевое развертывание от мотопомпы, тушение горящей жидкости в противне, оказание первой медицинской помощи при чрезвычайной ситуации.

По итогам соревнований по пожарно – прикладному спорту в общекомандном зачете лучшей стала добровольная пожарная команда Суховского сельского поселения. Победителям были вручены ценные призы, кубки и грамоты.

Главная цель данных соревнований – повышение эффективности деятельности подразделений добровольной пожарной охраны в области обеспечения пожарной безопасности, проверка готовности добровольных пожарных, противопожарной техники и пожарно-технического вооружения к тушению пожаров, выработка у добровольцев психологических и физических качеств, необходимых для выполнения работ в экстремальных условиях, а также популяризация и дальнейшее развитие пожарно-прикладного спорта в Кировском районе Ленинградской области.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 17:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости