Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 августа 2016 года Сотрудники МЧС посетили молебен

29 августа празднуется Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного образа (убруса) Господа Иисуса Христа. В честь праздника Отец Сергий, настоятель Храма в честь Святого равноапостольного князя Владимира в п.Хрустальном Первоуральского ГО провел праздничный молебен.

В Молельной комнате Центра управления в кризисных ситуациях Свердловской области собрались сотрудники Главного управления и Центра управления в кризисных ситуациях Свердловской области.

Отец Сергий рассказал сотрудникам МЧС, что «Спас Нерукотворный» это изображение Нерукотворного Образа Спасителя, запечатленного чудесным образом на куске ткани (плате, полотенце), который в Византии называли «Святым Мандилионом», а в Древней Руси «Святым Убрусом» или «Спасом Нерукотворным». Нерукотворным Спас назвали из-за чуда, случившегося во времена жизни Иисуса Христа. Почитание Нерукотворного образа пришло на Русь в XI-XII веках и особенно широко распространилось, начиная со второй половины XIV века. Также 29 августа считается днем благодарения Господу за урожай хлеба и орехов.

В завершении богослужения Отец Сергий выступил с напутственным словом к сотрудникам МЧС, пожелал им здоровья, мира и покоя в душе.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости