Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 августа 2016 года Маленькая героиня получила медаль из рук главы МЧС

Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков вручил Марьяне Забегаевой медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах». Награждение прошло в рамках V форума МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность».

Маленькая кирилловчанка Марьяна продемонстрировала недетскую храбрость и вытащила из воды свою одноклассницу, которая провалилась в полынью. Происшествие случилось в конце февраля нынешнего года. Возвращаясь домой из школы, девочки решили срезать путь и перейти через озеро Долгое. Подруга Марьяны провалилась в притаившуюся под снегом промоину. Второклассница не растерялась, во весь голос стала звать на помощь и изо всех сил пыталась помочь ей выбраться. И ей это удалось. Отважная школьница буквально вытащила свою подругу из воды и привела её домой, где родители девочек переодели их в сухую одежду, отогрели и успокоили.

Смелось девочки и готовность прийти на помощь была высоко оценена руководством МЧС, глава Чрезвычайного ведомства лично поздравил Марьяну и поблагодарил за героический поступок, на который способен не каждый взрослый.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 17:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости