Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 августа 2016 года Сотрудники 5-го ОФПС по Владимирской области приняли участие в проведении учебной антитеррористической тренировки

Сотрудники МЧС приняли участие в проведении комплексной совместной оперативно-тактической тренировки по действиям при возникновении террористической угрозы и ликвидации последствий взрыва на объекте с массовым пребыванием людей, состоявшейся в городе Гусь-Хрустальном.

В ходе проведения тренировки приняты неотложные меры по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, легенда которой подразумевает обнаружение муляжа взрывного устройства в одном из образовательных учреждений Гусь-Хрустального и полная нейтрализация угрозы.

Прибывшими нарядами полиции организовано оцепление территории учебного заведения, обеспечена безопасность дорожного движения в зоне условной ЧС, проведена эвакуация работников и персонала, а также прохожих. В ходе тренировочной спасательной операции аварийно-спасательными службами города проводилась эвакуация заблокированного в помещении 2-го этажа гражданина, а также оказание неотложной медицинской помощи пострадавшему от условного взрыва.

Сотрудники МЧС выполняли задачи по предназначению.

По итогам проведения тренировки участникам дана положительная оценка практических действий. Выявленные незначительные недостатки планируется отработать на следующей тренировке, которая запланирована на сентябрь текущего года.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости