Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 августа 2016 года В Великих Луках прошли праздничные мероприятия

27 августа 2016 года Великие Луки отметили 850 лет со дня первого упоминания в летописи. Великие Луки – город с богатой историей, город с великим прошлым и большим будущим.

Жителей и гостей города ждала насыщенная концертная программа. К великолучанам с поздравлениями обратились официальные лица, прошла церемония возложения цветов к памятной стеле «Город воинской славы» с участием роты почетного караула Западного военного округа. Кроме того, на протяжении всего дня проходил фестиваль исторической реконструкции «Великолукские рубежи»: походные лагеря, интерактивные зоны, представление военных эпизодов, детские площадки, мастер-классы, ярмарка ремесел. Перед великолучанами выступили художественные коллективы Псковской области и Санкт-Петербурга.

Отдельной частью программы стал военный парад. Расчеты различных войсковых подразделений Западного военного округа прошли торжественным маршем.

Для кого-то Дни города – это череда ярких событий и интересных мероприятий, на которых непременно нужно побывать. В готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в период праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей, праздничных салютов и фейерверков, находились силы и средства Великолукского пожарно-спасательного гарнизона.

Фотоматериалы предоставлены Агафоновым А.И.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости