Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 августа 2016 года Начальник ГУ МЧС РФ по РИ посетил строящееся здание пожарно-спасательного колледжа

Пожарно-спасательный колледж пользуется у абитуриентов Республики Ингушетия большой популярностью. Практически на все отделения колледжа сформировался конкурс по два человека на место.

За три года, что студенты будут находиться в стенах СУЗа, плюс к основной профессии они будут дополнительно овладевать еще навыками портного, повара-кондитера и закройщика. Каждый новый год обучения - новая специальность. По моему мнению очень удачное решение и выгодное для студента во всех смыслах. Чем большим спектром умений обладает выпускник, тем легче ему будет найти работу.

Всего в этом году ПСК берется обеспечить профессиями 175 абитуриентов. Самые большие отделения колледжа по числу выделенных для них бюджетных мест – это «Сестринское дело» и «Защита в чрезвычайных ситуациях». По ним будет набрано по 50 студентов. Из 25 обучающихся будут состоять отделения «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование» и «Пожарная безопасность».

Для Пожарно-спасательного колледжа строят новое, комфортабельное здание, северной окраины города Сунжа. На днях стройплощадку посетил начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия генерал-майор Руслан Колоев и представитель министерства образования РИ Ахмед Дзауров. Гостей сопровождал директор колледжа Муса Мархиев. Они оценили качество уже осуществленных строительных работ, пообщались предстателями фирмы-подрядчика.

Стоит отметить, что Пожарно-спасательный колледж Ингушетии, который до обретения этого статуса назывался Профессиональным училищем №4, все эти годы ютиться в приспособленных помещениях. Руководством учебного заведения предприняты титанические усилия по созданию для своих педагогов и студентов достойных условиях труда и учебы, но тем не менее проблема нехватки учебных и административных площадей и неудобство имеющихся ощущалось давно. Благодаря упорству и целеустремленности руководителя колледжа, эту проблему удалось решить кардинальным способом – для ПСК решили строить новое здание.

Срок ввода объекта в эксплуатацию – конец этого года. Поэтому, скорее всего очередной выпуск ПСК его коллектив будет праздновать уже в новом учебном корпусе.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости