Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 августа 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели противопожарный инструктаж с директорами и педагогическим составом общеобразовательных учреждений к новому учебному году

Представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Осташковскому, Селижаровскому, Пеновскому, Кувшиновскому районам совместно с личным составом пожарно-спасательной части № 45 приняли участие в ежегодной августовской педагогической конференции «Образование Пеновского района», на которой присутствовали все руководители и педагогический состав образовательных учреждений района.

Государственный инспектор по пожарному надзору капитан внутренней службы Татьяна Симонова довела до руководителей школ и детских садов требования и нормы пожарной безопасности, предъявляемые к образовательным учреждениям. Объяснила, что от их правильных действий зависит жизнь и здоровье учащихся.

С присутствующими был проведен противопожарный инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности в школьных и дошкольных образовательных учреждениях Пеновского района. Для лучшего закрепления профилактического материала сотрудница МЧС России предложила провести в общеобразовательных учреждениях Дни безопасности с практической отработкой эвакуации всех учащихся и персонала.

Дни безопасности пройдут во всех общеобразовательных учреждениях Тверской области с 1 по 9 сентября 2016 года.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости