Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 августа 2016 года В пожарно-спасательных частях Смоленской области проводятся беседы с личным составом

Важным аспектом проведения Года пожарной охраны стало повышение уровня социальной защищенности пожарных, решение их социально-бытовых вопросов. За счет перераспределения внутренних ресурсов запланировано улучшение социального пакета работников. Проведя реорганизацию, в том числе, укрупнение отрядов противопожарной службы, и внедрения энергосберегающих технологий, территориальным органам удастся сэкономить значительные финансовые средства в каждом региональном центре. Они также будут направлены на реализацию социальных гарантии личного состава боевых подразделений.

Руководством Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводятся беседы с личным составом всех пожарно-спасательных частей региона. Комиссии выезжают на места для обсуждения и разъяснения вопросов по различным направлениям, которые волнуют сотрудников частей.

В составе комиссий – представители руководства Главного управления, специалисты по вопросам противодействия коррупции, кадровой и воспитательной работы, отделов материально-технического и финансового обеспечения.

В каждой части проводится строевой смотр с целью мониторинга внешнего вида сотрудников, наличия документов, знания Устава. Также осматриваются здания и помещения частей, техника, находящаяся на вооружении части.

В заключение проводятся беседы с личным составом, на которых присутствуют специалисты по всем направлениям. Среди основных вопросов: денежное содержание, порядок выплат материальной помощи и субсидий, начисление выплат при переработке, о сборе документов для постановки в очередь на служебное жилье. На все вопросы, как общего, так и личного характера даются исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости