Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 августа 2016 года Спасатели МЧС России напомнили юным жителям Подмосковья о правилах пожарной безопасности

В рамках Года пожарной охраны в Чеховском пожарно-спасательном гарнизоне прошел «День открытых дверей». Ребята из детского сада №4 побывали на экскурсии в пожарной части №79, а в качестве приветливых хозяев выступили огнеборцы.

До начала экскурсии волнение и переживания испытывали все её участники: сотрудники части, дети и их родители, и даже педагоги. Но переживания оказались напрасны - встреча была невероятно интересной и познавательной.

Начальник караула провёл для ребят экскурсию по зданию пожарной части и рассказал о работе пожарных подразделений, о предназначении пожарной техники, о новейших технологиях для спасения людей и о боевом снаряжении пожарных.

В учебном классе дети с удовольствием посмотрели видеоролик о правилах пожарной безопасности. И на вопросы, что делать, если возник пожар в квартире или на улице, ребята после просмотра видеоролика с удовольствием отвечали сами.

Самое интересное ожидало юных гостей в помещении гаража. В нём экскурсанты смогли познакомиться со спецтехникой. Малыши с удовольствием смотрели, как выдвигается пожарная лестница, как из пожарной цистерны подается на тушение вода. Ребята с любопытством и нескрываемым восторгом рассматривали, показанные пожарным боевые машины, пожарные рукава, стволы, насосы и другое снаряжение - всё, что применяется для тушения огня.

В завершение экскурсии пожарные еще раз напомнили детям, что огонь бывает опасен, если не соблюдать правила обращения с ним и пожелали ребятам никогда не сталкиваться с огненной стихией.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости