Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 августа 2016 года В Вологодской области прошёл Форум «Общество за безопасность»

25-27 августа 2016 года в Вытегорском районе Вологодской области в Арктическом спасательном учебно-научном центре «Вытегра» прошел V Форум МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность». Тема Форума - «Воспитание подрастающего поколения в духе бережного отношения к жизни и готовности к оказанию помощи».

Традиционно участниками Форума стали руководители федеральных органов исполнительной власти, руководители органов исполнительной власти субъектов РФ в Северо-Западном федеральном округе, заслуженные спасатели РФ, добровольцы, педагоги и студенты ВУЗов, методисты и лучшие преподаватели дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», учащиеся школ – всего более 400 человек, из них 130 детей.

В работе Форума приняла участие делегация Псковской области: заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Администрации области Максим Жаворонков, начальник управления специальных программ Администрации области Игорь Виноградский, начальник Главного управления МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов, начальник ГКУ Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях» Валерий Хахалкин, руководитель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Николай Сучков.

Все мероприятия Форума в этом году были тесно переплетены сразу с несколькими юбилейными датами. Это - 10 лет Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», 15 лет Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей», 25 лет предмету «Безопасность жизнедеятельности», 20 лет учебникам «Основы безопасности жизнедеятельности», 20 лет журналу «ОБЖ» и 20 лет соревнованиям «Школа безопасности».

В рамках Форума состоялось открытие III Межрегионального детско-юношеского фестиваля судостроения и судоходства, прошли экскурсии по учебному центру «Вытегра» и детскому образовательному центру «Корабелы Прионежья». Кульминацией Форума стала церемония подписания акта передачи аэродрома г. Вытегры МЧС России и церемония открытия второй очереди Центра «Корабелы Прионежья».

Для детей был проведён открытый урок «Действия при возникновении нештатных ситуаций в быту и на природе», где юные участники движения «Школа безопасности» продемонстрировали навыки и знания, полученные во время изучения предмета ОБЖ в школе; прошло награждение детей-героев, учителей ОБЖ, спасателей; проведено пленарное заседание «Воспитание подрастающего поколения в духе бережного отношения к жизни и готовности к оказанию помощи».

Все мероприятия в рамках Форума прошли под девизом «Комплексная безопасность нации – сердцами и руками молодежи» и были направлены на воспитание у молодежи патриотических чувств и любви к Родине, поднятие авторитета МЧС России и общественных организаций в деле обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости