Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 августа 2016 года Мероприятия Всероссийского экологического субботника, проводимого под эгидой Общественного движения «Зеленая Россия»

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Моршанску, Моршанскому и Сосновскому районам приняли участие по отчистке территории примыкающего леса в пос. Южном города Моршанска Тамбовской области от мусора.

Данный участок территории пользуется большой популярностью у жителей города для прогулок, отдыха, времяпровождения в выходные и праздничные дни. Так как лес непосредственно примыкает к городу, что делает его доступным для посещения большим числом жителей.

Но как правило после себя люди оставляют бытовой мусор. Данный мусор преимущественно состоит из материалов не экологического происхождения таких как полиэтиленовые веще, стеклянная посуда и т.п. Все эти предметы засоряют и отравляют окружающую среду и делают не комфортным пребывание людей на отдыхе.

Днем 27.08.2016 года сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Моршанску, Моршанскому и Сосновскому районам Тамбовской области произвели уборку одного из мест в лесу, где располагается беседка для отдыха. Сотрудники собрали бытовой мусор в пакеты и вывезли в мусорный контейнер.

После проведенной уборки данное место снова стало пригодным и приятным для отдыха жителей города.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости