Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 августа 2016 года В Тверской области сотрудники МЧС России провели воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Бельского района мероприятие на тему: «Все профессии нужны, все профессии важны»

В рамках празднования Года пожарной охраны сотрудники МЧС России посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Бельского района и провели незабываемое мероприятие на тему: «Все профессии нужны, все профессии важны», вызвавшее живой интерес не только у детей, но и у взрослых. Сотрудники спасательного ведомства рассказали об истории создания пожарной охраны, о самых первых огнеборцах, а также о различных интересных профессиях, которые входят в структуру МЧС России.

Следующим этапом пожарные провели профилактическую беседу на тему: «Огонь нам друг, но может быть и врагом». Воспитанникам рассказали о том, что во время пожара опасен не столько сам огонь, сколько дым и угарный газ. Иногда из-за испуга разрастающегося пожара ребёнок прячется в шкаф, под кровать, а это – верный путь к гибели. Чтобы это не случилось, нужно выполнять все требования пожарной безопасности.

Затем ребята в игровой форме продемонстрировали навыки пожарной безопасности, оказания первой медицинской помощи и действий в экстремальных условиях.

Детвора участвовала в различных конкурсах и викторинах обучающего характера, шумно и весело отгадывая загадки и пословицы на пожарную тематику. Всем участникам были розданы памятки с указанием телефонов экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости